Фотогалерея


В администрации города обсудили вопросы организации торговых мест по реализации хвойных деревьев

15 ноября 2012, 15:54

15 ноября 2012 года в администрации города Пензы состоялось заседание городской комиссии по рассмотрению требований к организации торговых мест по реализации хвойных деревьев (ель, сосна) в период с 15 по 31 декабря 2012 года на территории города Пензы.

В совещании приняли участие начальник отдела потребительского рынка Надежда Миляева, депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев, а также представители бизнеса.

В ходе заседания до предпринимателей довели информацию о том, что с 3 декабря начнет работать городская комиссия по отбору претендентов на организацию мест торговли хвойными деревьями с последующей выдачей разрешений на право торговли, в состав которой войдут представители администрации города, иных органов местного самоуправления и инициативная группа из представителей бизнеса. В связи с этим до 26 ноября 2012 года желающим осуществлять торговлю хвойными деревьями необходимо разработать эскизные варианты оформления рабочего места на бумажном носителе и диске.

Кроме того, на заседании обсудили требования к передвижным торговым объектам.

  1. Территория торгового места должна быть очищена от снега, льда, мусора (снег, мусор вывозится, а не складируется);
  2. Произведено ограждение территории торгового места перетяжкой, в  виде ленточек, мишуры, гирлянд и других новогодних элементов оформления;
  3. Продавцы должны иметь соответствующую документацию (накладные) с отметкой, подтверждающий отпуск новогодних елок лесхозом или лесничеством.

Оформление рабочего места должно быть произведено с учетом Новогодней и Рождественской тематики, с использованием новогодних персонажей (Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и т.д.), установки оформленной и украшенной елки.

Спецодежда продавца должна быть с элементами праздничной новогодней тематики.

Информационный стенд должен быть выполнен  на пластике, выносных штендерах, растяжках на тканевом полотне и др. материалах, должен содержать следующую информацию:

- организационно-правовую форму собственности, юридического адреса организации;

- режим  работы хозяйствующего субъекта;

- розничные цены на хвойные деревья;

- информацию  по оказанию дополнительных услуг:

  • упаковка приобретенного товара,
  • доставка его на дом, подъем на этаж,
  • подгонка ствола, установка и  продажа крестовины и др. устройств.

Приветствуется: Организация конкурсов, викторин, хороводов  для  детей,  при участии аниматоров, сказочных персонажей

Предоставление скидок инвалидам, пенсионерам в канун праздника.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера