Фотогалерея


В Пензе состоялось открытие нового детского сада

19 ноября 2012, 09:09

Торжественная церемония открытия нового дошкольного учреждения прошла в субботу, 17 ноября. В праздничных мероприятиях приняли участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, Глава города Пензы Юрий Алпатов и глава администрации города Роман Чернов.

Новый детский сад открыл свои двери в микрорайоне Северная поляна на улице Можайского. Дошкольное образовательное учреждение построено по индивидуальному проекту, в 3-х - этажном исполнении с соблюдением действующих норм и правил пожарной и санитарной безопасности. Строительство детского сада началось в 2009 году. Застройщик - ООО «Стройсад».

Общая площадь детского сада – 4929,24 кв. м, Площадь участка, отведённого под строительство учреждения, составляет  0,8978 га. Общая стоимость строительства и введения дошкольного учреждения в эксплуатацию составляет около 160, 0 млн. руб.

Здание, рассчитанное на 13 групп для 350 воспитанников,  соответствует действующим санитарным нормативам и требованиям противопожарной безопасности, предъявляемым к дошкольным образовательным учреждениям.

В учреждении предусмотрены групповые ячейки, изолированные спальные помещения. Оборудованы специализированные помещения для занятий с детьми: музыкальный, физкультурный и гимнастический залы, бассейн, компьютерный класс, изостудия,  зимний сад. Медицинский блок детского сада соответствует современным требованиям СанПиН, имеется физиотерапевтический кабинет.

Для организации   качественного питания детей дошкольного возраста пищеблок оснащен технологическим оборудованием. Установлено современное оборудование в прачечном блоке. Имеются служебно-бытовые помещения для персонала.  Здание оборудовано инженерной инфраструктурой, системами автоматического пожаротушения и видеонаблюдения, грузоподъемным оборудованием.

Территория учреждения благоустроена. На прогулочных площадках построены теневые навесы с трехсторонним ограждением, размещено безопасное и качественное игровое оборудование, оснащена спортивная площадка.

С введением в строй нового детского сада будет ликвидирована очередь детей в возрасте 3-7 лет на поступление в дошкольные образовательные учреждения, расположенные в  этом микрорайоне.

В завершении торжественного мероприятия будущие воспитанники детского сада вручили почетным гостям поделки, выполненные своими руками.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера