Фотогалерея


В Пензе состоялись командно – штабные учения по работе снегоуборочной техники на случай обильного снегопада

19 ноября 2012, 18:11

Сегодня, 19 ноября 2012 года в 4-30 утра в городе Пензе состоялись командно – штабные учения по работе снегоуборочной техники на случай обильного снегопада, в которых приняли участие МУП «Пензадормост», МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы», МАУ «Центр организации дорожного движения г. Пензы», МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы», Управление ЖКХ г. Пензы, Управление ГО ЧС г. Пензы.

Всем ответственным подразделениям в связи с неблагоприятными условиями была дана вводная, после которой в течение определенного времени вся необходимая техника должна была выйти на улицы города и внутридворовые территории для уборки снега и наледи. Так как вся техника оборудована системой ГЛОНАСС, то в единой дежурной диспетчерской службе в реальном времени можно было отследить месторасположение сил и средств, которые участвуют в ликвидации последствий снегопада. «Таким образом, с рабочего места дежурный видит какая техника, в каком количестве и где работает, время начала и окончания ее работы», - пояснил заместитель начальника Управления ГО ЧС г. Пензы Алексей Михайлов.

«Такие учения этой осенью мы проводим второй раз. Их цель - посмотреть реальный выход техники на случай обильного снегопада. Это делается для того, чтобы улично – дорожная сеть к семи утра была готова к выходу автотранспорта. Сегодняшние учения показали, что все подразделения МУП «Пензадормост» в течение 30 минут вышли на закрепленные участки», - подчеркнул заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин.

По словам Михаила Анатольевича в ходе учений обозначилась проблема по работе организаций, которые отвечают за уборку внутридворовых территорий. Поэтому, совместно с Управлением ГО ЧС и Управлением ЖКХ г. Пензы еще раз будет продуман механизм, как наладить эту работу, чтобы и внутридворовые территории находились в надлежащем виде.

Общая оценка сегодняшней тренировки – удовлетворительная.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера