Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание

20 ноября 2012, 12:20

20 ноября 2012 года в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации Роман Чернов.

Одним из важных вопросов, поднятых в ходе совещания, стало обеспечение надлежащего состояния дорог города в зимний период. Для достижения данной цели главой администрации Пензы Романом Черновым было принято решение с 2012 года закрепить за каждым из шести участков МУП «Пензадормост» конкретное должностное лицо. При получении информации о неблагоприятных погодных условиях, в связи с которыми возникает необходимость оперативной расчистки дорог от снега, ответственное должностное лицо будет обязано прибыть на вверенный ему участок, обеспечить оперативный выход техники для расчистки дорог от снега, а также проконтролировать весь процесс.

Данные меры позволят обеспечить дополнительный контроль за выполнением работ по очистке и уборке дорог от снега, за эффективным использованием снегоуборочной техники на конкретных участках.

Кроме того, на совещании было уделено внимание вопросам новогоднего оформления и подсветки зданий, монтажа традиционной праздничной иллюминации, размещения тематических украшений. В связи с начавшейся подготовкой Пензы к Новому году, главы администраций районов города будут представлять Роману Чернову еженедельный отчет о проделанной в данном направлении работе.

Помимо этого, на совещании были рассмотрены вопросы организации проведения обучающих семинаров для председателей Советов многоквартирных домов, недопущения на территории Пензы несанкционированных свалок и другие. Так, за прошедшую неделю было совершено 26 рейдов, в результате которых выявлено и ликвидировано 15 несанкционированных навалов мусора. Сотрудниками районных администраций было составлено 19 протоколов и выписано 40 предписаний за складирование бытового мусора на несанкционированных территориях.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера