Фотогалерея


Мэры Пензы и Заречного обсудили с горожанами предложения по организации движения автотранспорта из Заречного в Пензу

21 ноября 2012, 15:32

Некоторые изменения схем движения автотранспорта на пензенских дорогах вызывают массу вопросов у жителей города Заречного. Чтобы сделать процесс максимально прозрачным, учесть мнения и предложения жителей закрытого города, руководители администраций Заречного и Пензы Вячеслав Гладков и Роман Чернов договорились провести ряд встреч горожан со специалистами центра организации дорожного движения.

Первое такое мероприятие состоялось во вторник, 20 ноября, в музейно-выставочном центре закрытого города. Мэры Вячеслав Гладков, Роман Чернов и директор ЦОДД Олег Володин обсудили с горожанами предложения по организации движения автотранспорта из Заречного в Пензу.

Роман Чернов сделал акцент на том, что проблема решается комплексно, то есть ограничение проезда по одним улицам будет компенсироваться увеличением пропускной способности других.

«Чтобы разгрузить Транспортную и обеспечить постоянный трафик по Измайлова и Тарханова, мы станем расширять Антонова. Уже сейчас реконструируется Большой Сурский мост, поэтому схема выездов с него в центр, на улицы Московскую и Кирова, изменится. После ввода в эксплуатацию нового путепровода часть транспортного потока сможет с Измайлова сразу попасть в центр, на Кураева», - сообщил мэр Пензы.

Вячеслав Гладков и Роман Чернов обсудили возможность строительства новой дороги вдоль железнодорожных путей от Ахунского переезда до виадука в поселке Монтажном. Если проект поддержит губернатор Пензенской области, то уже к концу 2013 года можно будет ездить с улицы Чаадаева в Заречный, минуя федеральную трассу М5.

Директор центра организации дорожного движения Олег Володин заверил собравшихся, что все изменения в маршрутах движения станут вводиться поэтапно.

Зареченцы обратили внимание мэра Пензы на то, что в новых схемах движения им придется в двух местах пересекать железнодорожные пути: либо на Ахунском переезде, либо на улице Кустанайской, а это чревато большими задержками в пути. Данные опасения поддержал и глава администрации закрытого города Вячеслав Гладков.

Роман Чернов заверил зареченцев, что на улице Кустанайской у них проблем не будет.

«Сейчас переезд закрыт только на семь минут в час. Кроме того, у администрации Пензы есть договоренность с железнодорожниками, чтобы при маневрировании составы не заезжали на переезд вовсе», - подчеркнул Роман Чернов.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера