Фотогалерея


В детском саду № 110 открыта дополнительная группа для 20 детей

22 ноября 2012, 17:12

В рамках проведения мероприятий по сокращению очерёдности в детских садах города Пензы в детском саду № 110 открыта дополнительная группа для 20 детей дошкольного возраста 2009 – 2010 гг. рождения.

В составе групповой ячейки имеются помещения, соответствующие нормативам пожарной безопасности и санитарно–эпидемиологическим требованиям (игровая комната, спальная комната, раздевальная комната для детей, моечная, санитарная комната). В группе создана современная предметно-развивающая среда, способствующая всестороннему развитию детей.

На создание необходимых условий для комфортного пребывания детей из бюджета города Пензы были затрачены денежные средства в размере 782,0 тыс. руб. (средняя стоимость введения одного места составила – около 40,0 тыс. руб.).

Кроме того, родителям воспитанников здесь оказывается квалифицированная консультативная помощь по вопросам воспитания и развития детей дошкольного возраста (в том числе в адаптационный период).

Ранее в МДОУ № 110 была открыта ещё одна дополнительная группа, которые посещают 25 воспитанников. В результате проведённой работы в настоящее время в детском саду отсутствует очередность детей 2007, 2008, 2009 годов рождения.

Помимо этого, в 2012 году в дошкольном учреждении был произведен капитальный ремонт и полностью заменено оборудование на пищеблоке.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера