Фотогалерея


Подведены итоги конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции города Пензы 2012 года»

26 ноября 2012, 18:09

Торжественная церемония награждения победителя и финалистов конкурса состоялась 26 ноября 2012 года в администрации города Пензы.

«С 2007 года в нашем городе проводится этот замечательный конкурс. Три года подряд победителями конкурса становились представители Октябрьского района, в последующие два года лучшими были участковые уполномоченные Первомайского и Ленинского районов. В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии было представлено четыре кандидатуры участковых уполномоченных»,- подчеркнула заместитель главы администрации города Лариса Рябихина.

Конкурс проводится в целях повышения эффективности работы участковых уполномоченных полиции, поощрения их за успехи в оперативно-служебной  деятельности по обеспечению охраны общественного порядка, личной и имущественной безопасности жителей города Пензы.

Претенденты на звание лучшего участкового уполномоченного были отобраны из числа сотрудников полиции, добившихся наивысших результатов и образцового исполнения служебного долга. Победитель конкурса определен по результатам оперативно-служебной деятельности, состоянию преступности на административном участке, с обязательным учетом мнения горожан.

«Спасибо за то, что вы выбрали столь сложную профессию. Работа участковых уполномоченных — психологически напряженная и опасная, и очень хотелось бы, чтобы она находила больший отклик у населения. Хочу пожелать вам спокойствия, уверенности в завтрашнем дне, чтобы вы на своем посту были живы и здоровы, чтобы вы с легкостью находили пути решения даже самой сложной проблемы. Пусть в ваших семьях царит добро, тепло и уют. И чтобы вы своим примером смогли воспитать подрастающее поколение в тех традициях, которые сложились в Пензенском Управлении внутренних дел», - обратился к собравшимся глава администрации Роман Чернов.

Затем Роман Борисович наградил Дипломом и ценным подарком победителя конкурса 2012 года майора полиции Дениса Орлова, старшего участкового уполномоченного полиции отдела №5 УМВД России по городу Пензе.

Другие финалисты конкурса за достижение высоких результатов в профессиональной деятельности награждены Почетными грамотами главы администрации города Пензы с вручением памятных подарков. Это старший лейтенант полиции, участковый уполномоченный полиции (Железнодорожный район) УМВД России по городу Пензе Василий Князькин, майор полиции, старший участковый уполномоченный полиции отдела №3 (Октябрьский район) УМВД России по городу Пензе Александр Федящин, старший лейтенант полиции, участковый уполномоченный полиции отдела №4 (Первомайский район) УМВД России по городу Пензе Алексей Феоктистов.

В рамках торжественного мероприятия также состоялось награждение лучших добровольных союзников правоохранительных органов – командиры и члены отрядов ДНД, ОМОД, председатели и члены Советов общественности получили благодарности главы администрации города Пензы и памятные подарки за активную работу по профилактике преступности и обеспечению общественного порядка.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера