Фотогалерея


В ряде обращений, поступивших в администрацию города от жителей по вопросу строительства подземного перехода на ул. Московской, указаны фиктивные адреса

26 ноября 2012, 18:05

В администрацию города Пензы стали поступать письма, в которых жители города Пензы выступают против строительства подземного перехода на пересечении улиц Московской и М. Горького. В ходе проверки было выявлено, что в ряде обращений были указаны вымышленные контактные данные. Ситуацию по данному вопросу прояснил начальник отдела организационно – контрольной работы администрации города Пензы Александр Алефиров.

«В администрацию города поступили обращения сразу в большом количестве и по вопросу, который не затрагивает какие-либо имущественные отношения, либо жизненно важные интересы граждан. Это сразу вызвало сомнение в том, что жалобы написаны именно теми людьми, чьи координаты указаны в письмах. Вызвали сомнения и подписи, которые достаточно странные и однообразные. Обращения поступили к нам по разным каналам и через интернет-приемную, и по почте, и через органы государственной власти. В этих обращениях не было указано телефонов, были лишь адреса и фамилии, и поставлены подписи. На сегодняшний день из проверенных 25 обращений были выявлены факты предоставления ложной информации. Так, в одном из писем указанного номера мобильного телефона не существует вообще, жалоба поступила через интернет-приемную, и других возможностей связаться с заявителем нет. В жалобе не указан даже адрес электронной почты», - уточнил Александр Федорович.

В ряде обращений были указаны адреса, по которым заявители не проживают. Кроме того, по нескольким жалобам было выяснено, что граждане никогда писем по указанной проблеме не писали. Еще один житель дальнего Арбеково написал в мэрию о том, что страдает тяжелой формой артрита. По словам пенсионера, он уже не раз падал в подземном переходе на проспекте Победы, и, если будет построен переход в центре, он обязательно упадет и там.

«Помимо этого, 3 обращения к нам поступили от людей, которых уже нет в живых: один умер в 2009 году, другой умер в 2006 году, а последнее письмо написано от одного из почетных граждан города Пензы, который умер в сентябре 2010 года. Характер писем показывает, что, возможно, затронуты интересы какого-нибудь коммерческого лица. В связи со сложившейся ситуацией мы хотим подчеркнуть: если кого-то из граждан волнует вопрос создания перехода, мы рекомендуем обращаться в администрацию города, руководствуясь при этом Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», - подчеркнул Александр Алефиров.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера