Фотогалерея


В Пензе пройдет V кинофестиваль "Мужская роль" им. Ивана Мозжухина

27 ноября 2012, 12:42

С 19 по 22 декабря 2012 года в городе Пензе состоится V кинофестиваль "Мужская роль" им. Ивана Мозжухина.

В программу основного показа вошли лучшие отечественные фильмы, снятые в 2011 и 2012 годах: "Фауст" Александра Сокурова, "Орда" Андрея Прошкина, "Дом" Олега Погодина, "Четыре дня в мае" Ахима фон Борриса, "В субботу" Александра Миндадзе, "Поклонница" Виталия Мельникова и "Конвой" Алексея Мизгирева.

В рамках специального показа "Герои нового века" пензенцам продемонстрируют художественные фильмы "Матч" Андрея Малюкова, "Неадекватные люди" Романа Каримова, "Со мною вот что происходит" Виктора Шамирова и "Шпион" Алексея Андрианова.

Для любителей неигрового кино также подготовлена программа: "Леша", "Михаил Ульянов: о времени и о себе" и другие документальные фильмы.

В кинокартинах представлены новые актерские работы Сергея Гармаша и Богдана Ступки, Максима Суханова и Андрея Панина, Алексея Гуськова и Андрея Мерзликина, Антона Шагина и других артистов.

Гостями фестиваля станут выдающиеся актеры Евгений Редько и Алексей Гуськов.

Кинофестиваль «Мужская роль» им.Ивана Мозжухина проводится в городе Пензе ежегодно, начиная с 2007 года. Основной целью фестиваля является патриотическое, морально-нравственное и эстетическое воспитание зрителей; развитие духовности в обществе, популяризация отечественного прогрессивного кинематографа, лучших мужских киноработ, художественных традиций русской школы киноактера и, в частности, творчества И.И. Мозжухина.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера