Фотогалерея


В Пензе инвалиды с ограниченными физическими возможностями могут воспользоваться услугой социального такси

29 ноября 2012, 16:10

Услуги социального такси предоставляются инвалидам с ограниченными физическими возможностями в пределах территории города Пензы в рабочие дни с 08.00 до 17.00 часов.

Право на получение услуг транспортных средств имеют:

- инвалиды, имеющие ограничение способности к передвижению и медицинские показания к обеспечению техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор;

- дети - инвалиды в возрасте до 18 лет, имеющие ограничение способности к передвижению и медицинские показания к обеспечению техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей, опор.

Перевозка граждан транспортными средствами социального такси осуществляется к объектам социальной инфраструктуры по заявкам, полученным из МБУ «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению». Заявки принимаются не позднее, чем за один рабочий день. График, и маршрут движения составляются в соответствии с полученными заявками с учетом очередности.

В Пензе услуги по перевозке инвалидов с ограниченными физическими возможностями предоставляет муниципальное бюджетное учреждение «Автомобильное транспортное хозяйство». Для этих целей используются специально оборудованные автомобили ГАЗ-322132.

Оплата услуг социального такси осуществляется на льготной основе за наличный расчет по факту ее предоставления согласно утвержденным тарифам. При этом гражданином оплачивается 30 % от стоимости поездки, а 70% от стоимости по установленным тарифам финансируется за счет бюджета города Пензы.

Заявки на услуги транспортного средства принимаются ежедневно в рабочие дни по телефону 44-00-03.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера