Фотогалерея


Для учащихся лицея № 3 был организован семинар-тренинг по профориентации «Шаг в профессию»

03 декабря 2012, 11:00

30 ноября 2012 года для учащихся 9 класса «Лицея архитектуры и дизайна № 3» города Пензы на базе МБУ «Молодёжный центр «Орион» был проведён семинар-тренинг по профориентации «Шаг в профессию». В ходе занятия ребята приняли участие в экспресс-тестировании, по результатам которого с помощью психолога смогли сориентироваться в выборе направления будущей профессиональной деятельности.

Юрисконсульт в ходе интерактивной игры предоставила информацию о правах несовершеннолетних работников, видах работ, на которые они могут привлекаться. Ребятам были представлены документы, необходимые для трудоустройства.

В заключение семинара был просмотрен и обсуждён фильм «Все профессии важны, выбирай на вкус», в котором была наглядно представлена информация о наиболее востребованных профессиях на рынке труда города Пензы.

Занятие, прошедшее на высоком эмоциональном подъёме, показало, что вопрос выбора профессии для современной молодёжи является  актуальным.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы и ПГМОО «Мобильные отряды студентов».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера