Фотогалерея


В концертном зале «Молодежный» состоялась городская встреча, посвященная Международному дню инвалидов

03 декабря 2012, 10:28

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов, провозглашенный в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН.

И Пенза не стала исключением. Чествовать людей с ограниченными возможностями, сумевших преодолеть свой недуг, занять достойное место в жизни и добиться успехов в различных видах деятельности, в нашем городе стало доброй традицией.

Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов, начались в Пензе уже 2 декабря. В концертном зале «Молодежный» ГБОУ СПО «Пензенский колледж культуры и искусств» в этот день в рамках праздника состоялась городская встреча.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев и начальник Социального управления города Пензы Сергей Волков.

"Мы хотим отдать дань уважения вашим заслугам. Приятно то, что инвалиды не просто обозначают себя, как люди с ограниченными возможностями, но и активно участвуют в общественной жизни", - отметил Сергей Владимирович.

За общественную работу, активную жизненную позицию и в связи с Международным днем инвалидов людям с ограниченными возможностями здоровья были вручены Почетные грамоты Главы города Пензы, главы администрации города Пензы и Социального управления города Пензы.

Для присутствующих свои выступления продемонстрировали лучшие творческие коллективы города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера