Фотогалерея


В ходе "прямой линии" глава администрации города Пензы ответил на вопросы 50 жителей

06 декабря 2012, 17:00

6 декабря в редакции газеты "Комсомольская правда" прошла пятичасовая "прямая линия" главы администрации города Романа Чернова. Всего за время "прямой линии" Роман Борисович пообщался с 50 жителями города.

В этом году "прямая линия" проходила в необычном формате: Роман Чернов не только принимал звонки с волнующими пензенцев вопросами, но и сам звонил жителям, которые заранее передали свои вопросы, пожелания и предложения по телефону либо направили свои письма на электронную почту редакции газеты.

За три часа "прямой линии" Роман Чернов принял 29 звонков от жителей города. Пензенцы задавали вопросы, касающиеся капитального ремонта многоквартирных жилых домов, ремонта дорог, озеленения города, вопросы сноса ветхих домов, оплаты за воду и свет по общедомовым приборам учета, поддержки бизнеса и другие. Также горожан волновали проблемы нарушения правил благоустройства. По всем поступившим обращениям Роман Борисович дал обстоятельные пояснения, а в необходимых случаях поручал ответственным лицам принять все возможные меры для решению вопросов. Для оперативного реагирования на обращения граждан на постоянной связи находились все должностные лица администрации города Пензы.

Кроме того, за время "прямой линии" Романом Черновым был принят один видеозвонок по скайпу.

По окончании трехчасового общения по поступающим в редакцию звонкам, глава администрации сам звонил жителям, предварительно оставившим свои вопросы.

За полтора часа Роман Чернов дозвонился 21 жителю города. Так, в ходе беседы по одному из звонков житель города попросил выделить ему земельный участок для организации парковки. "Я бы хотел построить парковку. Опыт в этом деле есть, и образование позволяет. И у нас в районе много машин, которые стоят на газонах и детских площадках", - говорится в обращении. Роман Борисович предложил жителю прийти на прием предпринимателей в администрацию города Пензы для того, чтобы провести более конструктивный диалог и разобраться во всех нюансах данного вопроса.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера