Фотогалерея


Парк пассажирского транспорта города Пензы пополнился 26 автобусами белорусского производства

06 декабря 2012, 16:32

6 декабря на встрече с журналистами начальник Управления транспорта и связи города Пензы Игорь Норкин рассказал о том, что в настоящее время парк пассажирского транспорта города Пензы пополнился 26 автобусами белорусского производства.

«С сегодняшнего дня первые из этих автобусов вышли на рейс. Обслуживание проходит на первом маршруте. Постепенно все автобусы будут введены в эксплуатацию», - отметил Игорь Норкин.

Кроме того, в связи с тем, что 4 автобуса специально оборудованы для обслуживания людей с ограниченными возможностями, представители Управления транспорта и связи города провели встречу с представителями общества инвалидов, в ходе которой им было предложено определиться с наиболее значимыми для них маршрутами, чтобы специализированные автобусы были распределены по предложенным маршрутам. И после поступления предложений такая услуга, в первую очередь для инвалидов - колясочников, будет предоставлена.

Также в настоящее время состоялись торги по газомоторному топливу. «Всего будет 32 автобуса, в том числе 6 газомоторных автобусов, и еще 2 троллейбуса. Таким образом, 34 единицы в 2012 году мы выпустим на улицы города», - добавил Игорь Васильевич.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера