Фотогалерея


В администрации города Пензы прошло расширенное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних

06 декабря 2012, 17:18

6 декабря 2012 года в администрации города Пензы состоялось расширенное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних.

В работе комиссии приняли участие заместитель главы администрации Лариса Рябихина, заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, председатель постоянной комиссии городской Думы по общественной безопасности, депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев, председатель постоянной комиссии городской Думы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам, депутат Пензенской городской Думы Борис Дрякин,  начальник Управления образования города Пензы Юрий Голодяев, а также заместители глав администраций районов - председатели комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители учреждений социальной защиты, образования, культуры и инспекторы ОДН УМВД России по городу Пензе.

В ходе заседания рассматривались три вопроса: об организации межведомственного взаимодействия в работе с безнадзорными несовершеннолетними на территории Ленинского района, о совершенствовании методов воспитательной работы в образовательных учреждениях и путях решения проблем жестокости, насилия и конфликтности в детской среде и об обеспечении правозащитных гарантий на получение образования детей цыганской национальности и детей семей переселенцев из стран ближнего зарубежья.

Открывая заседание, заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина отметила, что в последнее время участились случаи задержания подростков на территории развлекательных центров города в неположенное время.

«У нас с вами должна быть общая заинтересованность в благополучии наших детей. Сейчас ведется организационная и профилактическая работа с родителями, постоянно проводятся рейды по выявлению подростков, которые находятся вне дома в позднее время. Для того чтобы эта работа была продуктивной, ею должны заниматься все организации, которые каким-либо образом связаны с делами подростков», - добавила Лариса Рябихина.

Необходимо подчеркнуть, что всем руководителям развлекательных центров города Пензы было дано поручение не допускать пребывания несовершеннолетних детей в их заведениях.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера