Фотогалерея


В Управлении транспорта и связи города Пензы состоялось очередное заседание Общественного совета

10 декабря 2012, 15:44

7 декабря 2012 года в Управлении транспорта и связи города Пензы состоялось очередное заседание Общественного совета по контролю за качеством регулярных перевозок в городе Пензе.

В ходе заседания заместитель директора МУП «Пензенские пассажирские перевозки» Наталья Червякова подвела итоги работы предприятия в текущем году, а также о планах на 2013 год. Наталья Юрьевна отметила, что предприятие предпринимает усилия для улучшения качества обслуживания пассажиров, в частности строгого соблюдения графиков движения: «В настоящее время приведены в соответствие трафареты с расписанием движения общественного транспорта на конечных остановках. Кроме того, идёт замена трафаретов на маршрутах. Так же графики движения размещены в сети Интернет на сайте администрации города Пензы».

Затем, заместитель директора по организации перевозок рассказала о проблемах в обслуживании отдалённых и труднодоступных районов города, в частности о работе  маршрутов № 14к «Пенза-1 – ул. Бийская», №7 «Совхоз-техникум – завод КПД», № 18 «Запрудный – заводд КПД» и др. «В связи с небольшим пассажиропотоком на таких маршрутах работают 1-2 единицы транспорта. На таких маршрутах разработан повременной график движения, который строго контролируется. Однако, при сходе транспортного средства в связи с поломкой, интервал движения может существенно увеличиться», - подчеркнула Наталья Червякова.

Члены Общественного совета порекомендовали строго отслеживать сходы транспорта с линии движения и своевременно производить замену из резервного подвижного состава.

Помимо этого, в ходе заседания совета была рассмотрена работа городского диспетчерского центра управления пассажирским потоком.

Члены Общественного совета посетили диспетчерский цент, где им продемонстрировали работу интерактивной карты, на которой отражено движение всех транспортных средств муниципального предприятия, и ознакомились с работой диспетчеров.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера