Фотогалерея


Состоялся круглый стол на тему «Хочу стать Мэром. Как привлечь инвестиции в город?»

18 декабря 2012, 18:15

18 декабря в зале заседаний Пензенской городской Думы состоялся круглый стол на тему «Хочу стать Мэром. Как привлечь инвестиции в город?»

В заседании круглого стола приняли участие члены Общественного молодежного совета при Пензенской городской Думе, педагоги, школьники, Глава города  Юрий Алпатов, глава администрации города  Роман Чернов, заместитель председателя Пензенской городской Думы Виктор Кувайцев, заместитель главы администрации города Пензы  Лариса Рябихина.

Глава администрации города Пензы, приветствуя участников круглого стола, выразил надежду на то, что хотя бы на короткое время ребята почувствуют, что значит нести ответственность за свои слова, поймут, что от их решения зависит не только собственная судьба, но и судьба жителей города.

Затем учащиеся школ от каждого района города  представили презентации  проектов с предложениями, как повысить инвестиционную привлекательность города Пензы.  Презентации готовились под руководством членов молодежного совета, в них  были  затронуты такие актуальные темы как проблемы транспортных пробок, развитие туристического бизнеса, оборудование культурной зоны территории «Самоварник», смотровая площадка, остановочные павильоны, создание парка культуры и отдыха в микрорайоне Арбеково.

Роман Чернов,  отметил, что все проекты интересные, в них подняты проблемы,  которые власти города обсуждали неоднократно. Кроме того, Роман Борисович подробно рассказал, о том, что делается в городе, для улучшения его инвестиционной привлекательности, о проблемах, которые с этим связаны

 После обсуждения проектов, Глава города  Юрий Алпатов и  глава администрации города  Роман Чернов вручили Благодарности отличившимся педагогам, школьникам и членам Общественного молодежного совета.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера