Фотогалерея


Все пострадавшие от пожара написали заявления на заселение в жилье маневренного фонда

20 декабря 2012, 13:33

Сегодня, 20 декабря в кабинете начальника по распределению муниципального жилищного фонда администрации города Пензы Михаила Резницкого жители сгоревших домов с улиц Каракозова и Старо-Черкасской получили всю необходимую информацию о помощи, которая им будет предоставлена.

«Я вам сейчас расскажу, что необходимо сделать для того, чтобы в максимально короткие сроки получить регистрацию для предоставления жилья в маневренном фонде. Постоянной прописки у вас там не будет, только временная регистрация. Вы заключите на год договор социального найма, который нужно будет через год перезаключить, если вы не сможете за это время восстановить свое жилье. Если у вас есть еще какое-либо жилье, то на маневренный фонд вы претендовать не можете», - подчеркнул Михаил Резницкий.

Для того, чтобы получить жилье, людям необходимо собрать определенный пакет документов. Жилье будет предоставляться из расчета 6 квадратных метров жилой площади на человека.

Также пострадавшим от пожара будет выплачена материальная помощь в Социальном управлении города Пензы в размере 10 тысяч рублей на человека. «Кроме того, там же вы сможете получить все предметы первой необходимости, если необходимо одежду, обувь и другое. Также необходимую вам помощь вы сможете получить в районной администрации», - уточним Михаил Семенович.

Кроме того, начальник по распределению муниципального жилищного фонда администрации города Пензы обратил внимание на то, что не смотря на отсутствие постоянной прописки в маневренном фонде , люди должны своевременно вносить плату за коммунальные услуги.

Помимо этого, Михаил Резницкий рассказал присутствующим о тех жилищных программах, в которых они смогут принять участие в дальнейшем, для улучшения своих жилищных условий.

Все пострадавшие уже написали заявления на заселение в жилье маневренного фонда, на основании которых их сегодня заселят в комнаты. В настоящее время в предоставленное жилье завозят кровати, матрацы, одеяла, подушки и другое.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера