Фотогалерея


В Ленинском районе состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

21 декабря 2012, 14:00

20 декабря 2012 года в администрации Ленинского района состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района Галины Губановой. На повестке дня стояли вопросы о состоянии законности в сфере исполнения законодательства  о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, о принятии мер по защите прав детей, самовольно уходящих из дома и др.

 В заседании приняли участие представители всех учреждений системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Так, старший инспектор ПДН ОП №1 УМВД по г. Пензе Каширова Л.В. отметила, что в целях предупреждения нарушений прав несовершеннолетних и оказания помощи детям, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении, исключения повторных  фактов безнадзорности, самовольных уходов несовершеннолетних из дома, учреждений здравоохранения и образования,  проведено 187 рейдов по проверке неблагополучных семей, обследованы социальное и материально-бытовое положения семей, в которых проживают несовершеннолетние.

 В учебных заведениях, дошкольных учреждениях района проведено 816 лекций, профилактических бесед с несовершеннолетними и их законными представителями  «Об ответственности за  ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию и  обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Кроме того, в ходе заседания было рассмотрено 14 дел, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлечено к административной ответственности 10 законных представителей несовершеннолетних, 4 – предупреждены.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера