Фотогалерея


Роман Чернов: "Перебоев в работе общественного транспорта зимой не должно быть"

25 декабря 2012, 12:23

25 декабря 2012 года в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Среди тем, обсуждаемых на планерке, была проблема работы общественного транспорта в зимний период. Глава администрации отметил, что в сильные морозы должен быть организован контроль за выходом общественного транспорта на линию. «Люди не должны мерзнуть на остановках, время ожидания должно быть минимальным. Если вы понимаете, что время сократить не получается, то необходимо увеличить количество подвижного состава на маршрутах, особенно в утренние и вечерние часы. Перебоев в работе общественного транспорта зимой не должно быть!», - добавил Роман Борисович. В связи с этим Роман Чернов дал поручение начальнику Управления транспорта и связи города Пензы предусмотреть дополнительный выход транспорта в период морозов и принять все управленческие меры к изменению ситуации.

Кроме того, глава администрации высказал нарекания по поводу работы горячей линии Управления транспорта и связи. «Проверьте еще раз точность информации, которую предоставляют диспетчеры и как они вообще общаются с жителями, которые им звонят», - указал Роман Борисович.

Затем на планерке обсудили вопрос качества ремонтных работ дорог и магистралей. Эксплуатационный срок всех дорог, на которых проходит капитальный ремонт, должен составлять 5 лет. «В течение  5 лет после сдачи в эксплуатацию дороги никаких работ там производиться не должно. Вам необходимо добиться от подрядчика качественного выполнения капитального ремонта дорог», - уточнил глава администрации города Пензы.

Помимо этого, в ходе совещания Роман Чернов дал поручение Департаменту ЖКХ и МУП «Пензадормост» более внимательно отнестись к подготовке дорог, мостов и путепроводов в зимний период времени.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера