Фотогалерея


По инициативе главы администрации города Пензы на время новогодних праздников на всех мостах приостановлены ремонтные работы

25 декабря 2012, 12:43

По инициативе главы администрации города Пензы на время новогодних праздников на всех мостах приостановлены ремонтные работы.

Восстановлено движение на трех  мостовых переходах. Большой Сурский мост, Бауманский путепровод и мост через реку Пензятка работают в полном объеме. Хотя полностью работы еще не завершены.

Столбы перенесут позже, когда решат проблему с кабелями связи. «Столбы попадают на проезжую часть. Поскольку на них висят кабели связи. Пока с их переносом возникли проблемы», - сообщил начальник дорожного отдела УКС города Пенза Михаил Горячев.

Позже будет сделана соответствующая разметка, появятся новые дорожные знаки. Сроки окончания работ на 2 мостовых переходах - лето 2013 года. Тогда же будут сданы и поворотные кольца, съезды и заезды. Реконструкция еще одного объекта - большого Сурского моста закончится в 1 квартале 2013года. «С 22 декабря по 10 января работы на мосту приостановлены. В связи с проведением новогодних праздников», - сказал мастер ООО «Виадук» Владимир Гришечкин.

Кроме того, при большой минусовой температуре невозможно класть асфальт. Есть и другие причины. «Вышла заминка в связи с тем, что возникли сложности по коммуникациям и с освещением. Мы не могли демонтировать опоры с одной стороны, не включив освещение на другой», - пояснил начальник дорожного отдела УКС города Пенза Михаил Горячев.

 Окончание всех работ планируют на конец лета 201 года, к 350-летнему юбилею Пензы.

По материалам ГТРК "Пенза"

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера