Фотогалерея


В период Новогодних и Рождественских праздников в Пензе проводятся рейды по соблюдению мер пожарной безопасности

31 декабря 2012, 19:48

Для организации пожарно-профилактической работы в частном жилом секторе, а также в квартирах и домах неблагополучных семей в городе Пензе МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Пензы» во взаимодействии с Cоциальным управлением, Управлением образования города, сотрудниками УМВД по городу Пензе и сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Пензе Главного управления МЧС России по Пензенской области в соответствии с планом проведения профилактических мероприятий ежедневно, в период Новогодних и Рождественских праздников, проводятся рейды по квартирам неблагополучных семей.

Так, 31 декабря 2012 года было проведено 4 межведомственных рейдов.

В базе Социального управления города Пензы зарегистрирована 181 неблагополучная семья, в которых проживает 847 детей. В ходе рейдов проводится большая профилактическая работа по соблюдению мер пожарной безопасности в жилых домах неблагополучных семей. Также со стороны органов социальной защиты лицам, употребляющим алкогольные напитки предлагается бесплатное лечение от алкоголизма. Одновременно проводятся профилактические беседы на противопожарную тематику как с неблагополучными семьями, так и с их соседями, населению раздаются памятки по противопожарной тематике.

Помимо этого, и в жилом секторе города проводится профилактическая работа. 31 декабря 2012 года проверено 48 частных домовладений. Также проверено 12 домовладения, состоящих на балансе МУП, ТСЖ, ЖСК.

Во время рейдов населению раздаются памятки по противопожарной тематике и проводятся беседы об осторожном обращении с огнем.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера