Фотогалерея


В Пензе активизирована работа по очистке крыш домов от наледи и сосулек

06 января 2013, 15:23

6 января 2013 года в администрации города Пензы состоялось совещание по вопросам работы управляющих компаний в период новогодних праздников.

В совещании, который провел заместитель главы администрации Михаил Панюхин, приняли участие заместители глав районных администраций, а также директора управляющих компаний.

В ходе совещания директора управляющих организаций отчитались о проделанной работе за первую неделю января 2013 года: о содержании жилищного фонда, в том числе уборке прилегающих территорий от снега, о состоянии контейнерных площадок и прочее. В связи с неустойчивой погодой и обильными снегопадами особое внимание было также уделено состоянию крыш домов: удалению наледи, сосулек и снежных шапок.

Также в ходе совещания Михаил Панюхин обратил внимание на то, что при проведении работ по очистке кровли, в первую очередь, нужно предпринимать меры для обеспечения безопасности людей. Это касается не только ограждения опасных участков специальной лентой, но и создания при обустройстве таких ограждений возможности безопасного прохода жителей по тротуарам, а не по проезжей части. «Если вы огораживаете, блокируете опасную зону нужно создать все для безопасного прохода пешеходов. Очистите тротуар от снега и более оперативно выполняйте работу по ликвидации сосулек и наледи с крыш», - обратился Михаил Анатольевич к собравшимся.

На совещании не остался без внимания и вопрос состояния контейнерных площадок и прилегающей к ним территории . Михаил Панюхин потребовал активизировать работу управляющих компаний по контролю за подрядными организациями и выполнению ими договорных обязательств, обеспечив налаженное взаимодействие всех структур, и привести в минимально короткие сроки все контейнерные площадки города в надлежащее состояние.

Кроме того, в этот день заместитель главы администрации лично проконтролировал работу по очистке крыш домов от наледи и сосулек по улицам Кирова и Мира. Для этих целей используется не только специальная техника, но и привлекаются промышленные альпинисты, что на сегодняшний день является одним из самых эффективных способов очистки крыш, поскольку железные инструменты не применяются, что исключает повреждение кровли. А благодаря альпинистскому снаряжению альпинисты могут работать на любых типах кровли и практически в любую погоду.

«Хотелось бы обратить внимание не только управляющих компаний, но и ТСЖ на то, что этой работой необходимо заниматься. Районным администрациям дано поручение активизировать эту работу совместно с ТСЖ и привлечь все организации торговли, промышленные предприятия. Что касается очистки от сосулек балконов — это обязанность жителей», - резюмировал Михаил Панюхин.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера