Фотогалерея


С 20 декабря 2012 года по 9 января 2013 года было выдано 14765 льготных транспортных карт

14 января 2013, 16:01

Сегодня, 14 января в администрации города Пензы состоялась пресс-конференция по вопросу льготного проезда на общественном транспорте, в которой приняли участие заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Симонов, начальник Управления транспорта и связи г. Пензы Игорь Норкин, начальник Социального управления г. Пензы Сергей Волков, директор МУП «Арцис» Юрий Анфалов и заместитель директора Пензенского филиала Почты России Михаил Эди.

С 20 декабря 2012 года по 9 января 2013 года было выдано 14765 льготных транспортных карт.

«Главную задачу, которую мы перед собой ставили на данном этапе – сформировать базу тех граждан, которые пользуются данной транспортной картой. Была произведена сверка с базой данных тех людей, которые имеют право на данную меру социальной поддержки. В результате мы выявили, что 775 человек, которые приобрели льготные карты не входят в данный список», - отметил Юрий Анфалов.

С 16 января по 5 февраля включительно начинается продажа льготных транспортных карт для тех, кто их еще не приобрел, и пополнение уже существующих на февраль. Пополнение и выдача карт будет происходить во всех почтовых отделениях города и в МУП «Арцис» в указанный срок.

«Если в базе данных, имеющих право на льготный проезд, не будет фамилии владельца карты, то пополнение карты будет приостановлено», - уточнил Юрий Валентинович.

Отсутствие фамилии человека, имеющего право воспользоваться данной мерой социальной поддержки, может быть вызвано несколькими причинами: при заполнении документов была неверно заполнена фамилия или поставлена неправильная цифра в номере СНИЛС и так далее. «В данной ситуации человеку необходимо обратиться в орган социальной защиты по месту жительства и предоставить все необходимые документы. Если право на льготный проезд будет подтверждено, то мы сразу же передаем эту информацию в МУП «Арцис» и в течение нескольких минут карта будет разблокирована», - пояснил Сергей Волков.

В ближайшие два дня на сайте www.tk-penza.ru появится список льготных карт, которые будут заблокированы по тем или иным причинам в феврале. В связи с этим владельцам транспортных карт необходимо будет сравнить номер своей карты с опубликованным списком и, в случае обнаружения номера своей карты, обратиться в орган социальной защиты в максимально короткий срок.

Заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов еще раз сделал акцент на то, что  данная мера социальной поддержки действует только для жителей города Пензы. «Кроме того, хочу отметить, что в настоящее время частные компании-перевозчики выполняют свои договорные обязательства в части перевозки льготной категории граждан города Пензы  в полном объеме», - подчеркнул Сергей Иванович.

В случае выявления каких-либо противоправных действий со стороны кондукторов или водителей по отношению к пассажирам, жители города могут позвонить на телефон доверия Управления транспорта и связи 54-02-52 и сообщить об обнаруженном факте.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера