Фотогалерея


Торжественное открытие юбилейного 2013-го года состоялось в городской школе искусств

15 января 2013, 09:24

14 января состоялось торжественное открытие юбилейного 2013 года.  Концерт, прошедший в городской школе искусств,  открыл череду праздничных мероприятий, посвященных 350-летию города Пензы.

В концерте участвовали многократный лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографического искусства муниципальный хореографический ансамбль «Зоренька» и лауреат межрегионального фестиваля-конкурса «Песни родной стороны» имени Александра Тархова группа «САДко» (г. Москва).

В ходе концерта участники группы «САДко» поздравили жителей Пензы с грядущим Днем города и пожелали добра, мира и любви каждой пензенской семье. Они отметили, что сейчас особенно заметно, как преобразился город к юбилею.

Кроме того, в мероприятии приняли участие Глава города Юрий Алпатов, глава администрации города Пензы Роман Чернов и заместитель главы администрации Пензы Лариса Рябихина.

Поздравляя жителей города с открытием юбилейного года, глава администрации Пензы Роман Чернов отметил: «Вот и вступил в свои права 2013 год. Год, юбилейный для нашего города. 350 лет здесь живут и трудятся добросовестные, честные, порядочные, а самое главное патриотичные люди. Для всех нас Пенза – любимый город. И наша главная задача сейчас – объединиться и создать все условия для того, чтобы нашим детям жилось в этом городе также хорошо, как и нам».

Кроме того, торжественное открытие юбилейного года совпало с 95-ой годовщиной со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних. Глава администрации Пензы поздравил всех тех, кто отстаивает интересы детей и не позволяет нарушить их законные права. Он выразил им благодарность за неравнодушное отношение к своей работе и вручил Почетные грамоты главы администрации города Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера