Фотогалерея


В администрации города Пензы обсудили вопрос предотвращения фактов несанкционированной торговли

16 января 2013, 10:53

15 января в администрации города Пензы прошло заседание круглого стола по вопросу предотвращения фактов несанкционированной торговли.

В работе круглого стола приняли участие заместитель главы администрации Сергей Симонов, депутат Законодательного собрания Пензенской области Вадим Супиков, депутаты Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев и Алексей Шуварин, начальник отдела потребительского рынка Надежда Миляева, а также представители Роспотребнадзора и районных администраций.

В начале заседания депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев отметил, что в настоящее время фактов несанкционированной торговли стало значительно меньше. В ходе рейдов выявляются одни и те же нарушители.

Три основных вопроса обсуждались на совещании. Первый – это низкие штрафы, которые никаким образом не влияют на организаторов несанкционированной торговли. Второй вопрос касался необходимости не только выписывать штрафы, но и проводить изъятие продаваемых продуктов. Говорилось также о том, что для того чтобы привлечь к ответственности нарушителя, прежде всего должны быть правильно составлены все необходимые документы.

Кроме того, в процессе обсуждения было предложено привлекать к работе по выявлению фактов несанкционированной торговли общественные организации.

Начальник отдела потребительского рынка Надежда Миляева отметила: «У нас есть отработанный алгоритм, который надо применить в одном конкретном районе. Нам необходимо довести хотя бы одно дело до суда, чтобы увидеть насколько правильно мы работаем».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера