Фотогалерея


Обращение к автовладельцам города Пензы

04 февраля 2013, 17:06

Администрация города обращается ко всем владельцам частных автотранспортных средств: в связи с начавшимся  снегопадом  в городе в усиленном режиме работает снегоуборочная техника. Для того, чтобы не затряднять работу спецтранспорта и не мешать расчистке мостов, дорог и магистралей от выпавших осадков, просьба, по-возможности, ограничить использование личных автомобилей, особенно в утренние часы.

Администрация города Пензы напоминает: по-прежнему актуальным остается вопрос паркования частного автотранпорта, который осуществляется автовладельцами как на обочинах магистралей, так и во дворах. Данный транспорт также является препятствием, затрудняющим работу снегоуборочной техники. Добиться качественной расчистки территорий в таких условиях не представляется возможным. В связи этим городские службы, ответственные за уборку дорог от снега, также обращаются с просьбой к жителям Пензы, особенно проживающим в центральной части города, убрать машины с проезжей части и оставить их на специальных стоянках, либо парковать так, чтобы не создавать препятствий на пути следования снегоуборочной техники. 

Кроме того, администрация города просит автовладельцев, продолжающих использование личного автотранспорта, сохранять при движении скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательными на дороге, а также с уважением относится ко всем участникам дорожного движения, в первую очередь, по отношению к водителям спецтехники, осуществляющей расчистку городских улиц, дворов и дорог от выпавших снежных осадков.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера