Фотогалерея


Роман Чернов провел личный прием граждан

18 января 2013, 11:35

17 января 2013 года глава администрации города Пензы провел первый личный прием граждан в этом году. За помощью к главе администрации обратились 8 человек, также было рассмотрено 4 коллективных жалобы. Вопросы, с которыми пришли жители города, касались насущных проблем, среди них – жилищные вопросы, предоставление земельных участков и другие.

Так, на прием к Роману Борисовичу обратилась жительница города с вопросом оформления земельного участка в собственность в одном из садоводческих товариществ Пензы. Глава администрации дал все необходимые разъяснения по данному вопросу, указав определенный алгоритм действий, при котором вопрос будет положительно решен.

Жительница с улицы Тамбовская обратилась с несогласием с условиями расселения. Дом, котором она живет, признан аварийным и подлежащим сносу и расселяется в рамках реализации РАП «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Пензенской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2011-2012гг.». Татьяна Владимировна мотивирует свой отказ тем, что ее не устраивает район, который ей предлагают. Роман Чернов пояснил, что иными вариантами предоставления жилья администрация города не располагает. Кроме того, взамен комнаты на общей кухне женщине предлагают отдельную однокомнатную квартиру со всеми удобствами. В результате беседы женщина согласилась написать заявление на переселение в новый дом по ул. Долгорукова.

Также в этот день жители Пензы обращались с вопросами по поводу выдачи разрешения на строительство, несогласия с условиями расселения из муниципальных квартир, несогласия с расширением автомобильной дороги по ул. Урицкого и т.д.

Личный прием граждан главы администрации города Пензы Романа Чернова проводится в целях оказания помощи и содействия людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или столкнувшихся с трудноразрешимой проблемой. Осуществляется личный прием граждан 2 раза в месяц, каждый второй и четвертый четверг месяца. Данный диалог с жителями города является эффективным и популярным средством решения проблем населения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера