Фотогалерея


112 единиц спецтехники было задействовано минувшей ночью в уборке и обработке дорог

22 января 2013, 11:35

22 января 2013 года в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации Роман Чернов.

В ходе совещания особое внимание было уделено эффективному проведению работ по созданию комфортных условий автомобилистам и пешеходам при передвижении по улицам города. Глава администрации обратил внимание, что в сложившихся погодных условиях возникает необходимость оперативной реализации всех мероприятий, направленных на очистку города от снега и предотвращению образования наледи на дорогах города. "Всем службам в первую очередь нужно работать на опережение", - подчеркнул Роман Чернов.

Так, в ночь с 21 на 22 января, в преддверии прогнозируемых синоптиками морозов, по поручению главы администрации все ответственные службы города были задействованы в борьбе со снегом и гололедом на  дорогах. "К перемене погоды подготовились максимально. Все дороги, включая подъемы, мосты обработали реагентами", - пояснил директор Департамента ЖКХ г. Пензы Владимир Мутовкин. За прошедшую ночь было задействовано 112 единиц техники - это грузовики, погрузчики и пескотрясы. В общей сложности за 20 дней улицы города были обработаны 21 тыс. пескосоляной смеси. Единственным препятствием для работы спецтехники являются неправильно припаркованные и брошенные на проезжей части машины. "Машины бросают на проспектах, особенно это касается большегрузного транспорта. Во время снегопада наша техника объезжает эти машины, в результате чего остаются валы. И в последующем приходится повторно направлять технику, чтобы дорабатывать эти участки", - отметил и.о. директора МУП "Пензадормост" Юрий Парастаев.

В связи с неустойчивыми погодными условиями администрация города просит автовладельцев сохранять при движении скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательными на дороге, а также с уважением относиться ко всем участникам дорожного движения, в первую очередь, по отношению к водителям спецтехники, осуществляющей расчистку и обработку городских улиц, дворов и дорог.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера