Фотогалерея


На автодроме "Вираж" состоялись финальные соревнования по трековым гонкам

28 января 2013, 09:25

В финальных соревнованиях по трековым гонкам, которые прошли в минувшее воскресенье на автодроме "Вираж", приняли участие более сорока спортсменов из Пензы, Москвы, Тамбова, Саратова Липецка, Саратова и других городов.

На соревнованиях присутствовали вице-губернатор Пензенской области Вячеслав Сатин, заместитель председателя правительства Пензенской области Александр Калашников, глава администрации города Пензы Роман Чернов, а также порядка трех тысяч зрителей.

«В этом году Пензе 350 лет и поэтому любое мероприятие - это для нас большой - большой праздник», – отметил Роман Чернов.

Финальные соревнования по трековым гонкам были разделены на четыре группы в зависимости от параметров машин: заднеприводные, переднеприводные с объемом двигателя 1500 и 1600 кубических сантиметров, а также «Волги». В каждой группе было предусмотрено четыре заезда, а общий результат складывался по общей сумме.

Соревнования проводились на ледяной трассе, при этом все машины участников были на нешипованной резине.

По итогам соревнований гонщикам из Пензы не было равных в группе переднеприводных: первые места заняли Алексей Демьянов и Александр Горшенев, а второе и третье – Дмитрий Уланов и Александр Самсонов соответственно. Победителем в классе «Волга» стал представитель Нижнего Новгорода Андрей Чесноков, вторым стал пензенец Станислав Думшев. В категории заднеприводных призовое место досталось Андрею Артему из Тамбова.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера