Фотогалерея


В ходе "прямой линии" глава администрации города Пензы ответил на вопросы 12 жителей

29 января 2013, 11:37

28 января в редакции газеты «Пензенская правда» состоялась прямая линия с главой администрации города Пензы Романом Черновым.

В течение часа глава администрации отвечал на звонки горожан. Пензенцы задавали вопросы, касающиеся жизнедеятельности города Пензы: о качестве ремонта и уборки городских дорог, о программе расселения из ветхих и аварийных домов, о сроках строительства объектов капитального характера, возводимых на территории города.

Так, в частности, жителей микрорайонов Маяк и ГПЗ-24 интересовали сроки ввода в эксплуатацию нового путепровода, который станет дублером существующего Бауманского моста. По словам жителей, новый мост стал бы решением проблем транспортных заторов, с которыми ежедневно сталкиваются жители, проживающие на территории левобережья реки Суры.

Также в этот день к Роману Чернову поступали и просьбы: жители просили о выдаче разрешения  на строительство индивидуального жилого дома, а также звучали пожелания о принятии мер по скорейшему расселению из ветхого и аварийного жилья.

По всем поступившим обращениям Роман Борисович дал обстоятельные пояснения, а в необходимых случаях поручал ответственным лицам принять все возможные меры для решения вопросов. Так, управлению ГО ЧС города Пензы было дано поручение о срочном выезде в один из частных секторов Первомайского района - здесь у жительницы улицы Бухарской каждую весну подтапливает подвал дома грунтовыми водами. Чтобы не ждать, когда в марте-апреле вновь наступит аналогичная ситуация, найти причину и устранить ее необходимо уже сейчас.

Всего за час "прямой линии" глава администрации принял 12 звонков от жителей города. Каждый из них поставлен на контроль соответствующими службами администрации города Пензы. По каждому из них жителям, позвонившим мэру, будет дан письменный ответ о предпринятых мерах.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера