Фотогалерея


Благоустройство Ленинского района было проверено в ходе выезда городского штаба под руководством Михаила Панюхина

29 января 2013, 12:46

Сегодня, 29 января, заместитель главы администрации города Пензы по жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Панюхин провел рейд по центральному Ленинскому району города Пензы. В первую очередь, руководителя штаба по благоустройству интересовало состояние пешеходных территорий - как муниципальных, так и прилегающих к торговым точкам и иным организациям по улице Московской. Вместе с ним в рейд вышли и.о. главы администрации Ленинского района Юрий Чипчиу, а также представителиДепартамента  ЖКХ г. Пензы, МУП «Пензадормост», МУП «Зеленое хозяйство», СМУП «Мастер» и другие ответственные лица.

«Благодаря подобным рейдам в течение двух – трех дней ситуация в городе будет стабилизирована», - заверил Михаил Анатольевич, начиная проверку.

В ходе рейда Михаил Панюхин обратил отметил, что в уборке городских улиц и внутриквартальных территорий, относящихся к муниципалитету, задействованы все ответственные городские службы, которые оперативно выполняют работу по сколу наледи и посыпке тротуаров и пешеходных дорог песко – соляной смесью. Такие участки дорог и тротуаров вычещены от снега и наледи практически до асфальта. 

Иным образом дело обстоит на участках, поддержание надлежащего состояния которых закреплено за частными организациями. Осмотр территории центральной части города показал -  далеко не все предприниматели соблюдают правила благоустройства и следят за состоянием прилегающей к их зданиям территорий. Только за час проведенной по улице Московской проверки было составлено 6 протоколов на недобросовестных предпринимателей.

"При обнаружении подобных случаев нарушителю выдается уведомление об устранении нарушения в максимально короткие сроки: 1-2 дня", - пояснил и.о. главы администрации Ленинского района города Пензы Юрий Чипчиу. - "В случае невыполнения требований, указанных в уведомлении, все документы передаются на рассмотрение административной комиссии. При этом размер первоначального штрафа на организацию – от 4 тысяч рублей, в случае повторного нарушения правил благоустройста – от 8 тыс. рублей".

Так, за январь 2013 года административными комиссиями города Пензы было составлено порядка 220 протоколов на предпринимателей за нарушение правил благоустройства и содержания прилегающей территории. Данная работа будет продолжена и впредь.

Особое внимание Михаил Панюхин обратил на состояние внутридворовых территорий Ленинского района. Так, была проведена рейдовая проверка работы на внутридворовой территории по улице Славы. Как пояснил директор СМУП «Мастер» Александр Якушов, в период оттепелей на внутриквартальных территориях проводилась зачистка снега специализированной техникой, а после наступления морозов - проводится обработка пескосоляной смесью. «За прошлую неделю внутридворовые территории были обработаны 430 тоннами пескосоляной смеси. На все поступающие обращения жителей мы оперативно реагируем и принимаем все необходимые меры», - добавил Александр Якушов.

«Подобные проверки мы будем проводить ежедневно - в каждом районе города. И по их результатам каждый день будет публиковаться список недобросовестных организаций, регулярно нарушаюших правила благоустройства в нашем городе», - отметил в ходе рейда Михаил Панюхин. 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера