Фотогалерея


Очередной рейд по благоустройству территории состоялся в Железнодорожном районе

30 января 2013, 15:50

30 января заместитель главы администрации города Пензы по жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Панюхин провел очередной рейд по благоустройству и уборке от снега и наледи пешеходных зон, прилегающих к торговым точкам и иным организациям. В этот день были проверены территории хозяйствующих субъектов Железнодорожного района.

В рейде также приняли участие и.о. главы администрации Железнодорожного района Александр Пилясов, представители Департамента ЖКХ г. Пензы, МУП «Пензадормост», МУП «Зеленое хозяйство», СМУП «Мастер» и другие ответственные лица.

В первую очередь проверяющих интересовало состояние площадки у Автовокзала. На территориях с большой проходимостью людей особо остро встает вопрос состояния пешеходных дорожек в части обеспечения безопасного передвижения по ним. «Автовокзал – это одни из ворот города Пензы, которые на сегодняшний день находятся в безобразном состоянии. Руководство автовокзала неправильно проводит политику по благосостоянию и уборке территории», - отметил Михаил Панюхин. «Прошу и.о. главы администрации района составить протокол на руководство Автовокзала, установить сроки и принимать незамедлительные меры по очистке», - добавил он.

Следующим пунктом проверки стала территория рынка, расположенного рядом с Автовокзалом. Ее состояние участниками рейда было также оценено как неудовлетворительное, а ответственным за надлежащее состояние данного участка лицам выдано предписание о незамедлительном устранении нарушений правил благоустройства.

По словам и.о. главы администрации Железнодорожного района Александра Пилясова, с предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории района, проводится активная работа, и за каждой конкретной улицей закреплен определенный сотрудник районной администрации. Так, за прошедшие две недели было составлено более 50 административных протоколов, и после рассмотрения материалов административными комиссиями на нарушителей будут наложены штрафы за нарушение правил благоустройства.

Кроме того, в ходе рейда не осталось без внимания и состояние внутридворовых территорий района. О ходе проводимых работ отчитался генеральный директор управляющих компаний Железнодорожного района Виктор Бондарев. «У нас на управлении находится 819 многоквартирных домов, общая площадь убираемой территории составляет более 340 тыс. м2. В районе работает 143 дворника и 10 единиц техники. Основная задача на сегодня – это устранение наледи с проезжей части и тротуаров и посыпка их песком. Все необходимые меры принимаются в максимально короткие сроки. За последние три дня территория была обработана 100 тоннами пескосоляной смеси», - пояснил Виктор Аркадьевич.

В завершении рейда Михаил Панюхин дал указания представителям городских служб продолжать активную работу по уборке и очистке муниципальных территорий от снега и наледи, а также активизировать взаимодействие с организациями в части обеспечения соблюдения ими правил благоустройства и уборки прилегающих территорий.

Напомним, подобные проверки будут проводиться ежедневно в каждом районе города. И по их результатам каждый день будет публиковаться список недобросовестных организаций, регулярно нарушаюших правила благоустройства в городе.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера