Фотогалерея


Вопросы безопасности движения в зимний период на дорогах города были рассмотрены в администрации города

30 января 2013, 17:03

30 января в администрации города Пензы состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения города Пензы.

В работе заседания приняли участие Глава города Пензы Юрий Алпатов, депутаты Пензенской городской Думы, заместитель главы администрации города Алексей Макаров, руководители Центра организации дорожного движения города, Департамента ЖКХ Пензы, представители жилищно – коммунальных служб города, заместители глав районных администраций, представители ГИБДД города Пензы, Управления ГО ЧС и другие ответственные лица.

Центральными в повестке стали вопросы обеспечения безопасности участников дорожного движения на дорогах и внутридворовых территориях города в зимний период, а также вопросы выработки мер по совершенствованию работы в данном направлении.

Ситуации, которая сложилась с очисткой от снега и наледи дорог и тротуаров, было уделено особое внимание. По магистральным дорогам нареканий у участников заседания не возникло. С внутриквартальными территориями дело обстоит иначе. «Это проблема всех, кто работает сегодня в муниципалитете. Надо работать на опережение, и начинать работы уже ночью, чтобы к утру все было очищено и посыпано песком», - заявил заместитель главы администрации города Алексей Макаров. Он призвал всех ответственных за расчистку территорий добросовестно относиться к возложенным на них обязанностям и обеспечить надлежащее состояние дорог в минимально короткие сроки.

Не обошли вниманием и проблему незаконных парковок во дворах и вдоль городских улиц: они мешают не только работе коммунальных служб, но и создают помехи для нормального передвижения пешеходов. В частности, такие проблемы были выявлены после объезда Алексеем Макаровым Первомайского района: «Как вы допустили на центральной улице Первомайского района, улицах Кижеватова и Ростовская, столько «подснежников». По правой стороне стоит 14 машин, на тротуаре выше – еще больше машин. Людям с колясками приходится идти по проезжей части, чтобы обойти эти машины». Чтобы более оперативно принимать решения заместитель главы администрации города призвал не заниматься бумажной волокитой, а обеспечить более налаженное взаимодействие между городскими службами и ГИБДД г. Пензы. «К пятнице машин на Кижеватова быть не должно!»,- констатировал Алексей Владимирович.

Кроме того, в ходе заседания Алексей Макаров напомнил, что 1 февраля в городе пройдет санитарная пятница и призвал представителей городских служб  и руководителей всех хозяйствующих субъектов города принять участие в уборке подведомственной территории. "По ее итогам, в пятницу, мы подведем результаты и список всех нерадивых руководителей предприятий и организаций передадим в средства массовой информации. Нужно любить свой город и делать все возможное, чтобы сделать его красивым", - резюмировал он.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера