Фотогалерея


Брошенные на улице Кижеватова автомобили эвакуированы

31 января 2013, 12:02

Данная работа была проведена по поручению заместителя главы администрации города Пензы Алексея Макарова, озвученному в ходе прошедшей 30 января комиссии по безопасности дорожного движения.

Напомним, что 14 автомобилей, припаркованных вдоль обочины дороги по улице Кижеватова в Первомайском районе, были обнаружены в ходе инспекционного объезда города Пензы заместителем главы администрации Алексеем Макаровым в среду утром, 30 января. В этот же день было дано поручение о срочной эвакуации данных автомобилей соответствующим городским службам.

«Из-за этого водители общественного транспорта вынуждены объезжать «подснежники» под угрозой ДТП. Горожане вынуждены идти по дороге, в том числе с санками и колясками. Их объезжают автобусы по встречной полосе, провоцируя аварийные ситуации, - сказал Алексей Макаров в ходе комиссии по безопасности дорожного движения. – «Необходимо до 1 февраля эвакуировать брошенные машины, чтобы техника могла убирать улицы, а люди нормально передвигались по тротуарам».

Операция по эвакуации брошенных автомобилей на тротуарах и вдоль обочин дороги по улице Кижеватова длилась около 12-ти часов – с 19-00 30 января до 7.30 утра 31 января. За это время сотрудники АХО МБУ «Центр организации дорожного движения» совместно с полицией провели эвакуацию порядка 40 машин, в том числе 14 машин-«подснежников», припаркованных собственниками на всю зиму прямо на проезжей части.

По словам директора «Центра организации дорожного движения» Олега Володина, прежде чем приступить к эвакуации автомобилей, на всех участках автодороги по улице Кижеватова были размещены знаки «Остановка запрещена».

«Примечательно, что как только мы приступили к эвакуации автомобилей, нашлись многие владельцы «подснежников». Таким образом из 40 машин на эвакуаторе мы вывезли только 6 автомобилей. Остальные забрали сами собственники. Скажу больше – для тех машин, которые не заводились от морозов, владельцы нашли работающие аккумуляторы. Многие сами находили способ эвакуировать свой автомобиль, увозили на буксире», - добавил Олег Николаевич.

Администрация города напоминает всем автовладельцам: в настоящее время на улицах города Пензы ежедневно работают 6 муниципальных эвакуаторов.. Найти свой автомобиль владелец сможет на круглосуточной штрафстоянке, которая находится на пересечении улиц Курской и Окружной. Эвакуация проводится за счет нарушителя Чтобы забрать свою машину, собственнику будет необходимо предъявить документы на автомашину, а также оплатить ряд квитанций: стоимость парковочного места на штрафтоянке из расчета 47 рублей за 1 час содержания, внести оплату за услуги эвакуатора и уплатить штраф за нарушение правил парковки.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера