Фотогалерея


Городской штаб под руководством Михаила Панюхина проверил благоустройство Октябрьского района

31 января 2013, 13:41

Неубранный снег и наледь на улицах и во дворах по – прежнему в центре внимания городских властей. 31 января в рейд по Октябрьскому району под руководством заместителя главы администрации Михаила Панюхина отправились глава районной администрации Надежда Козенко, представители городских жилищно – коммунальных служб, управляющих организаций и другие ответственные лица. Главной задачей проверяющих было выявление мест, где не производится скол наледи и посыпка дорог противогололедными материалами.

Осмотр территории, прилегающей к дому с административными помещениями на проспекте Строителей, 40, показал, что меры, предпринимаемые организациями, ответственными за содержание прилегающей территории, недостаточны. Проблемы были выявлены не только по посыпке тротуаров, но и по их расчистке. Из-за того, что снег во время не был убран или очистка производилась некачественно, на пешеходных дорожках образовались наледи, бугры, что осложняет передвижение по ним пешеходов. Чтобы выяснить причины ненадлежащей уборки, на встречу с представителями штаба были приглашены ответственные лица от хозяйствующих субъектов. Заслушав доводы представителей организаций, Михаил Панюхин потребовал незамедлительно принять меры для устранения недоработок в части скола наледи с пешеходных зон и их обработки.

Затем проверяющие обратили свое внимание на состояние внутриквартальных территорий. Здесь работали дворники и техника. «Мы прикладываем все усилия для обеспечения комфортного и безопасного передвижения жителей. К уборке мы привлекаем не только дворников, но и специализированную технику. Все замечания граждан мы учитываем и оперативно реагируем», - пояснил генеральный директор управляющих организаций Октябрьского района Владимир Краснов. Также он отметил, что основным препятствием при уборке внутридворовых территорий является оставленный в неположенном месте личный автотранспорт граждан.

Проконтролировав работу на внутриквартальной территории, Михаил Панюхин дал указание управляющим компаниям района в обязательном порядке производить скол наледи с пешеходных зон и обрабатывать все пешеходные дорожки во дворах песком или песко-соляной смесью. При этом запас противогололедного реагента обязана держать наготове каждая управляющая компания города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера