Фотогалерея


Состоялось выездное совещание по вопросам организации санитарной пятницы в городе

01 февраля 2013, 13:39

Сегодня, 1 февраля 2013 года, заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин совершил объезд по улицам города. Михаил Анатольевич проверил, как городские коммунальные службы справляются с уборкой снега и наледи, а также как организована санитарная пятница в Пензе. В объезде также приняли участие главы районных администраций и руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы.

В настоящее время коммунальные службы города работают в усиленном режиме: на улицах и внутриквартальных территориях трудятся дворники и работает специализированная техника. Что касается предприятий всех форм собственности, то порядка 70% из них откликнулись и приняли участие в уборке. "Возможно такой высокий процент связан с приближающимся 350 - летием Пензы, а также с тем, что у людей просыпается самосознание, они начинают становиться хозяевами в своем доме, на своей придомовой территории, хозяевами города", - отметил Михаил Панюхин. Однако некоторые владельцы безответственно подходят к уборке снега и сколу наледи, из-за чего на территориях, прилегающих к организациям образуется гололед и скапливаются большие массы снега.

В ходе объезда заместитель главы администрации города Пензы по жилищно-коммунальному хозяйству потребовал активизировать работу с представителями бизнеса и обратил внимание на необходимость поощрения активных предпринимателей за добросовестный труд по благоустройству прилегающей территории. «Совместная работа города и представителей бизнеса позволит быстрее и качественнее справиться с поставленными задачами», - отметил Михаил Анатольевич.

Кроме того, участникам рейда было дано поручение вывезти скопившийся вдоль дорог снег и навести порядок на всех остановочных павильонах города.

«В связи с ожидаемой оттепелью в выходные дни все коммунальные службы должны выйти на работу и отработать территории, которые остались неубранными», - резюмировал Михаил Панюхин.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера