Фотогалерея


Для подростков города прошел семинар по Программе личностного развития молодёжи

01 февраля 2013, 17:28

29 января 2013 года на базе муниципального бюджетного учреждения "Молодёжный центр "Юность" города Пензы прошёл семинар по Программе личностного развития молодёжи. Учащиеся МБОУ СОШ №12, 35, 37 и студенты ГБОУ СПО ПО "Пензенский многопрофильный колледж", выполнили упражнения, направленные на интенсивное пространственное взаимодействие.

Занятие состояло из 2 частей. В разминке семинара были выполнены упражнения "Рукопожатие" и "Камень в огород", которые позволили создать доброжелательную атмосферу для общения, настроить участников на работу и подготовить функциональное состояние группы.

В основной части мероприятия участники успешно справились с упражнениями для сплочения группы "Леди и господа", "Меняются местами", "Кто успеет сесть на стул", "Опасность". Ребята получили возможность попробовать программировать свое поведение в различных жизненных ситуациях.

Данное мероприятие было подготовлено с целью осознания участниками семинара своего поведения, своих эмоций в определенных условиях.

С помощью занятия участники научились поддержке доброжелательных отношений, созданию атмосферы эмоциональной безопасности и свободного самовыражения, работы в команде и сплочению группы.

Мероприятие организовано МБУ "Молодежный центр "Юность" г. Пензы совместно с Комитетом по физической культуре и молодежной политике города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера