Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось совещание по вопросам несанкционированной торговли и реализации алкогольной продукции

06 февраля 2013, 17:55

В администрации города Пензы состоялось совещание по вопросам несанкционированной торговли и реализации алкогольной продукции , которое провел заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов. В заседании приняли участие депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев, представители федеральных структур, администраций районов города, председатели административных комиссий.

Совещание началось с подведения итогов  работы администрации Ленинского района за 2012 год, за январь 2013 года по вопросу недопущения торговли в неустановленных местах на территории района. В ходе обсуждения данного вопроса выяснилось, что в этом районе выработанный ранее алгоритм по недопущению несанкционированной торговли не работает. Сергей Симонов и Юрий Зиновьев предложили провести выездное совещание с заинтересованными службами, чтобы на практике еще раз отработать разработанный механизм.

Кроме того, на совещании обсудили вопрос реализации алкогольной продукции на территории города Пензы. В настоящий момент создана комиссия, которая разрабатывает проекта постановления администрации города Пензы, в соответствии с которым администрацией города Пензы будут определены границы прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Помимо этого, УМВД России по г. Пензе отчитались о работе по предотвращению продажи контрафактной алкогольной продукции на территории города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера