Фотогалерея


На территории города Пензы проводятся противопаводковые мероприятия

08 февраля 2013, 15:45

Об этом рассказал сегодня, 8 февраля заместитель начальника Управления ГО ЧС города Пензы Алексей Михайлов. Так, в настоящее время ведутся работы у ручья в районе улиц Кривозерье, Батайская и Бухарская. «Паводок 2012 года показал нам, что необходимо провести превентивные меры в данном микрорайоне. Основная причина подтоплений частных домовладений заключалась в том, что ручей, который протекает в данном микрорайоне, очень сильно заужен и заилен. В результате чего он переполняется талыми водами. Было принято решение провести работы по выпрямлению и углублению ручья», - пояснил Алексей Павлович.

Работы по углублению и расширению начались с осени, была проведена спилка деревьев, которые были расположены непосредственно в ручье. Основные мероприятия было решено проводить зимой, так как техника весной, летом и осенью из-за сильной заболоченности местности не могла заехать.

Большая часть ручья сейчас расчищена; его расширили до 4 метров, углубили на 1,5 метра. На оставшейся части на данный момент проводится спилка деревьев, для того, чтобы там смогла работать техника.

Кроме того, на Черниговском 5-ом и 6–ом проездах сделали 6 дополнительных водоотводов. Также водоотводы устанавливаются в Цыганском поселке. «Там есть еще одно проблемное место, но мы над ним сейчас работаем», - пояснил Алексей Михайлов. Помимо этого, в настоящее время ведутся работы по углублению ручья Безымянный.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера