Фотогалерея


Состоялось заседание Совета по взаимодействию с управляющими организациями, Советами многоквартирных домов, ТСЖ, ЖСК

13 февраля 2013, 17:07

13 февраля в администрации города Пензы состоялось заседание Совета по взаимодействию с управляющими организациями, Советами многоквартирных домов, ТСЖ, ЖСК.

В заседании приняли участие Глава города Юрий Алпатов, глава администрации города Роман Чернов, депутаты городской Думы Виктор Кувайцев, Алексей Шуварин, начальник Департамента ЖКХ Владимир Мутовкин, начальник Управления ЖКХ города Алексей Агафилов, председатель Рабочей группы по мониторингу Петр Саяпин, председатели советов МКД и другие.

В ходе обсуждения вопроса о создании Рабочей группы по мониторингу  ситуации по начислению  платежей за услуги ЖКХ группы было обращено внимание то, что перед группой стоит задача выработки  единой методики по снятию группы, расчету потребления и начислений,  а также рассмотрение всех предложений, которые поступят от домовладельцев и ТСЖ. Петр Саяпин отметил, что одна из целей работы этой группы будет заключаться в том, чтобы каждый житель многоквартирного дома понимал: за что он платит, по каким расценкам и почему он платит. «Помимо этого, все звонки, поступающие по телефону 99-00-88, в течение дня появляются у меня. В этот же день вопрос о решении какой-либо проблемы будет направлен ответственным лицам», добавил Петр Константинович.

Кроме того, участниками заседания совета был заслушан доклад о полномочиях, правах и обязанностях председателя совета многоквартирного дома. «Этот доклад является своего рода методическими рекомендациями для старших по домам. Представители районных администраций должны довести его до всех председателей совета МКД в каждом районе», - подчеркнул Роман Борисович.

Также на заседании был проведен анализ преимуществ и недостатков 3-х способов управления многоквартирными  домами, а также представлена информация о взаимодействии общественных организаций управляющими организациями и советами многоквартирных домов. Кроме того, участники заседания познакомились с передовым опытом совета многоквартирного дома  №6 по улице Воронова.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера