Фотогалерея


Роман Чернов провел личный прием граждан

15 февраля 2013, 14:18

14 февраля 2013 года глава администрации города Пензы Роман Чернов провел очередной прием граждан. За помощью к главе администрации обратились 8 человек, также была рассмотрена одна коллективная жалоба. Вопросы, с которыми пришли жители города, касались насущных проблем, среди них – жилищные вопросы, предоставление земельных участков и другие.

Так, на прием к Роману Борисовичу обратились жители с улицы Гоголя, 25, выразив свое несогласие со сносом строящегося дома. Земельный участок по данному адресу выделялся под индивидуальное жилое строение, тем не менее, здесь был построен многоквартирный жилой дом. Земельный участок расположен в территориальной зоне Ц-1  - зона обслуживания и деловой активности городского центра. Строительство и размещение индивидуальных и многоквартирных жилых домов в данной территориальной зоне видами разрешенного использования не предусмотрено.

«Еще на этапе фундамента были введены обеспечительные меры о запрете строительства данного дома. Информация об этом была размещена во всех средствах массовой информации. Но вы продолжали вкладывать деньги, веря в то, что потом муниципалитет пойдет вам на встречу. Ваш дом не может быть введен в эксплуатацию. Как многоквартирный дом он не подключен к коммуникациям. По документам вы приобретаете лишь долю в данном доме, и даже, чтобы позже прописать ребенка в квартире, вам нужно будет получить согласие абсолютно всех дольщиков», - пояснил Роман Борисович.

Данный дом построен очень близко к школе, с нарушением санитарных норм, правил безопасности детей. Согласно заключению экспертизы дом не соответствует градостроительным нормам. Кроме того, никто не вел государственного надзора за его строительством.

«Три месяца назад вы были у меня на приеме по этому же вопросу, я вам посоветовал подать заявление в следственные органы о факте мошенничества, а также заявление в суд о взыскании убытков. До сих пор нет ни одного заявления. Мы готовы вам помогать, но абсолютно все за вас сделать не сможем. Еще раз вам говорю, чтобы вы написали заявление о привлечении застройщика к уголовной ответственности. После того, как начнется судебное разбирательство, будет вынесено какое-либо решение, мы попробуем найти выход из сложившейся ситуации», - добавил Роман Чернов.

Также в этот день жители Пензы обращались с вопросами по поводу предоставления земельного участка в собственность, предоставления жилья погорельцам, установки надгробного памятника участнику ВОВ и другие.

Личный прием граждан главы администрации города Пензы Романа Чернова проводится в целях оказания помощи и содействия людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или столкнувшихся с трудноразрешимой проблемой. Осуществляется личный прием граждан 2 раза в месяц, каждый второй и четвертый четверг месяца. Данный диалог с жителями города является эффективным и популярным средством решения проблем населения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера