Фотогалерея


В администрации Пензы состоялась первая встреча с руководителями энергетических служб, деятельность которых в 2012 году признана неудовлетворительной

15 февраля 2013, 14:16

Учитывая, что положительные результаты работы по охране труда на предприятях зависят от слаженной и оперативной работы руководителей всех уровней, администрация города Пензы продолжает проводить традиционные встречи с инженерно-техническими работниками предприятий. Формат встреч c ИТР проходит в виде семинаров: учебных, учебно-информационных, учебно-практических. В этом году особое внимание будет уделено нормативно - правовому обеспечению работы служб отделов главного механика, главного технолога, главного энергетика.

15 февраля состоялась первая встреча с руководителями энергетических служб, деятельность которых в 2012 году специалистами Ростехнадзора и администрации города признана неудовлетворительной. В 2012 году по вине данных служб зафиксировано на производстве 5 несчастных случаев, причем среди них 1 летальный и 4 тяжелых.

В ходе встречи были рассмотрены основные недостатки, выявленные в работе данных служб. О них присутствующим доложил Сергей Медведев, начальник отдела по надзору в электроэнергетике по Пензенской области Нижне-Волжского управления Ростехнадзора. Нормативные и правовые аспекты осветили специалисты сектора по управлению охраной труда администрации г. Пензы. Кроме того, в ходе совещания собравшимся была продемонстрирована презентация о преимуществах специальной ткани по защите работающих от воздействия электродуги. В 2012 году костюм из данной ткани позволил сохранить жизнь при проведении работ на ТЭЦ-2 электрослесарю по ремонту электрооборудования электростанций Пензенского филиала ОАО «ТГК-6».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера