Фотогалерея


Роман Чернов выразил соболезнования родным и близким Ирины Юрьевны Левовой

17 февраля 2013, 16:14

Администрация города Пензы с прискорбием сообщает, что 16 февраля на 50-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончалась главный редактор информационного агентства "Пенза-Пресс" Ирина Юрьевна Левова.

Ирина Левова родилась в Пензе 19 июля 1963 года. Окончила культурно-просветительное училище по специальности "Культурно-просветительная работа". Была режиссером народного театра Бековского района, старшим инспектором отдела культуры Горисполкома. Параллельно продолжала обучение в Рязанском филиале Московского государственного института культуры. Спустя 8 лет, творческие устремления Ирины Левовой изменили направление, и она пришла в пензенскую журналистику. В 1996 году Ирина Левова стала директором программ ЗАО РКТВ "Мастер", стояла у истоков становления в Пензе коммерческого телевидения. С тех пор ее жизнь была неразрывно связана с журналистикой.

За годы работы в пензенских средствах массовой информации она воспитала целое поколение первоклассных журналистов. Чуткость сердца и гибкость ума позволяли ей с первых минут знакомства разглядеть в человеке качества, недоступные другим. Она умела вселить в окружающих ее людей веру в успех и отдавала всю себя работе с ними. Сейчас воспитанники Ирины Левовой — успешные в сфере телевидения люди. Многие талантливые репортеры известны на всю страну, другие занимают высокие должности на местных и федеральных телеканалах.

В 2000 году Ирина Левова стала идейным вдохновителем, а позже и главным редактором "22 канала" в Пензе. В эфир начала выходить информационная программа "Наше время", освещающая события из жизни города.

В 2006 году Ирина Левова перешла на работу в Правительство Пензенской области на должность советника губернатора. А еще через год она возглавила пресс-службу Управления внутренней политики Правительства Пензенской области. На протяжении последних лет Ирина Левова руководила редакцией информационного агентства «Пенза-Пресс».

Ирина Левова входила в Союз журналистов России. Не раз была удостоена почетных грамот и благодарностей Законодательного собрания Пензенской области, главы администрации г. Пензы, пензенского областного суда, других министерств и ведомств региона.

Глава администрации города Пензы Роман Чернов выражает искренние соболезнования родным и близким покойной. Ирина Левова всегда пользовалась заслуженным авторитетом, большим уважением в коллективе, была великолепным организатором, наставником, творчески одаренным, мудрым, доброжелательным, отзывчивым человеком, грамотным руководителем и настоящим профессионалом своего дела.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера