Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание

19 февраля 2013, 16:24

Сегодня, 19 февраля, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Пензы Роман Чернов. Среди вопросов, обсуждаемых на планерке, был рассмотрен ход работ по реконструкции и строительству объектов в рамках подготовки к 350-летию со дня основания города Пензы.

Так, на второй очереди Бауманского путепровода через железнодорожную станцию в настоящее время ведутся работы по монтажу опор контактной сети троллейбуса и светильников уличного освещения, аккумулирующих емкостей очистных сооружений на р. Пенза, ведутся работы по переустройству сетей газа. Кроме того, смонтировано барьерное и перильное ограждение съездов.

В парке культуры и отдыха «Олимпийский» выполнен монтаж наружных сетей канализации, теплоснабжения и водоснабжения. Помимо этого, выполнен монтаж каркаса и кровельных панелей роллердрома. Главная площадка здания будет выполнена из высококачественного бетона, причем большая часть ее будет ровной, а ближе к концу – появится небольшой уклон. По проекту в помещении будет располагаться буфет, а также организован прокат роликов. В настоящее время в роллердроме ведутся работы по монтажу окон и внутренней системы отопления. Также в этом парке под открытым небом планируется создать скейт-парк с ровными дорожками и площадками, приспособленными для экстремальных видов спорта.

В пензенском городском зоопарке уже установлена модульная газовая котельная хозяйственной зоны зоопарка, в здании хозблока монтируется внутренняя система отопления и внутреннего водопровода, а также закончены работы по административному корпусу. В настоящее время в зоопарке ведется строительство дома медведей и устройство дома льва.

Помимо этого, на совещании был обсужден вопрос об устройстве дополнительных технических средств по ограничению движения крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств (свыше 3,5 тонн) на объекте «Реконструкция технологического проезда через р. Сура по бычкам плотины ТЭЦ-1 в г. Пенза». Начальник Управления капитального строительства города Пензы Магомед Агамагомедов сообщил, что на подходах к технологическому проезду по бычкам плотины ТЭЦ-1 необходимо установить запрещающие знаки ограничения по массе и по высоте, а на крайних участках пролетного строения с двух сторон установить металлическую конструкцию ограничения по высоте.

В настоящее время на данном объекте ведется монтаж армокаркаса под фундаменты подпорной стенки и открылок, выполнены работы по демонтажу опор уличного освещения, а также завершены   испытания конструкций плотины.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера