Фотогалерея


Проводится Межрегиональный конкурс детского рисунка "Дорога к Победе", посвященный 70 - летию победы в Сталинградской битве

21 февраля 2013, 11:43

В рамках мероприятий, посвященных 70 - летию победы в Сталинградской битве, Ассоциация городов Поволжья, Министерство культуры Волгоградской области, Государственное бюджетное учреждение культуры "Волгоградская областная художественная галерея" проводят Межрегиональный конкурс детского рисунка "Дорога к Победе".

Основными целями и задачами конкурса являются:

  • развитие творческих способностей, выявление и поддержка талантливых детей,
  • патриотическое воспитание молодого поколения, гражданственности, чувства национальной гордости и уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны, участников исторической битвы за Сталинград,
  • повышение уровня интереса детей и подростков к изучению истории Великой Отечественной войны, значения Победы в истории России, ее влияние на формирование национального самосознания, осуществление связи поколений.

В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте до 17 лет, жители городов - членов АГП, в том числе города Пензы.

Работы участников оцениваются в трех возрастных категориях:

- первая возрастная категория - дети в возрасте до 8 лет,

- вторая возрастная категория - дети и подростки в возрасте от 9 до 13 лет,

- третья возрастная категория - дети и подростки в возрасте от 14 до 17 лет.

Групповые работы не принимаются.

Вместе с рисунком автор должен также отправить:

  1. заявку на участие в конкурсе установленного образца в печатном виде в 1 экз.,
  2. копию свидетельства о рождении автора - 1 экз.

Конкурсные работы (рисунки), которые могут быть выполнены в любой технике - акварель, графика, масло и т.д., предметы декоративно - прикладного творчества (малая пластика, витраж, батик), должны сопровождаться обязательным паспортом для точной идентификации. Размеры рисунка не должны превышать 40 см х 60 см (формат А-2). Работы принимаются неоформленными.

Рисунки принимаются к участию в конкурсе по адресу: 400066, Волгоград, ул. Советская, 26, ГБУК "Волгоградская областная детская художественная галерея" до 1 апреля 2013 года. Доставку конкурсных материалов обеспечивают участники конкурса.

По окончании приема жюри, в состав которого войдут профессиональные художники и искусствоведы, в течение 5 дней рассмотрит конкурсные работы и вынесет решение о награждении. В каждой возрастной группе будет определено три призовых места. Победителям конкурса будут вручены памятные призы и дипломы:

- 1 место - на сумму до 6 000 рублей,

- 2 место - на сумму до 4 000 рублей,

- 3 место - на сумму до 2 000 рублей.

Кроме того, 10 человек из указанных возрастных категорий получат поощрительные дипломы и грамоты.

Конкурсные работы победителей и призеров не возвращаются и хранятся в Государственном бюджетном учреждении культуры "Волгоградская областная детская художественная галерея".

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера