Фотогалерея


С 23 февраля временно изменяется схема организации дорожного движения по ул. Урицкого

22 февраля 2013, 11:09

Сегодня, 22 февраля, в администрации города Пензы состоялась пресс- конференция по вопросу временного изменения схемы организации дорожного движения по автомобильной дороге по ул. Урицкого.

В пресс – конференции, которую провел заместитель главы администрации города Пензы Евгений Рыжов, приняли участие начальник Управления капитального строительства города Магомед Агамагомедов, заместитель начальника Управления транспорта и связи города Максим Иванкин, начальник участка по ремонту и обслуживанию ТСОДД Александр Семушкин.

С 8.00 23 февраля 2013 года до 17.00 22 марта 2013 года по автомобильной дороге по ул. Урицкого на участках от ул. Суворова до ул. Бакунина и от ул. Долгова до ул. Славы будет временно изменена схема организации дорожного движения. О причинах данного изменения журналистам рассказал Евгений Рыжов.

«При реконструкции улицы Урицкого возникла необходимость проведения работ по врезке двух ливневых трубопроводов в существующие коллекторы, проходящие по улице Бакунина. Нам придется переложить часть существующего коллектора по ул. Бакунина до ограждения рынка, порядка 20 с лишним метров, выполнить два приемных колодца и произвести врезку. Так как глубина большая будем стараться максимально сохранить существующую дорожную одежду. Будем забивать 12 метровый металлический шпон, делать проколы со сторон ул. Славы и Суворова. Работы предстоят большие. И такое спешное закрытие связано с тем, что через 2-3 недели уже будут положительные температуры, таяние снега днем, в связи с чем коллектор будет переполнен, и произвести врезку не представится возможным», - пояснил Евгений Анатольевич.

В связи с проводимыми работами будет перекрыто движение через Бакунинский мост всего транспорта, за исключением общественного: автобусов большой и малой вместимости. Его движение будет направлено от ул. Бакунина в сторону Суворова по улице, параллельной ул. Урицкого, с односторонним движением. «На этой улице будет организовано реверсивное движение при помощи регулировщиков подрядной организации. Они будут осуществлять пропуск общественного транспорта в одном направлении, а по истечении какого – то время – в другом направлении. Другой транспорт сможет двигаться либо по улице Злобина либо через ГПЗ по ул. Свободы», - уточнил Александр Семушкин.

Таким образом, как рассказал заместитель начальника Управления транспорта и связи Максим Иванкин, движение общественного транспорта на период проведения работ будет направлено по следующим схемам:

- автобусов большой вместимости маршрутов №№ 9А, 9М, 20, 22, 37, 82, 82С, 99 – с улицы Бакунина по улице Суворова (через ТЦ Муравейник) и далее по маршрутам в обоих направлениях;

- автобусов малой вместимости маршрута №№ 9, 9К, 9М, 20, 59, 93– с улицы Бакунина по улице Суворова (через ТЦ Муравейник) и далее по маршрутам в обоих направлениях.

При этом интервалы движения общественного транспорта останутся неизменными.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера