Фотогалерея


В ходе "прямой линии" глава администрации города Пензы ответил на вопросы 10 жителей

01 марта 2013, 13:18

28 февраля в редакции газеты «Комсомольская правда» прошла прямая линия с главой администрации города Пензы Романом Черновым. В течение часа глава администрации отвечал на  звонки  горожан. Пензенцы задавали вопросы, касающиеся различных сфер: работы управляющих компаний, платы за коммунальные услуги, работы общественного транспорта, качества ремонта и уборки городских дорог и другие.

Так, одно из обращений касалось строительства школы № 14. «Больше года наши дети учатся в другом учебном заведении, что будет дальше», - интересовалась одна из родительниц учеников. Кроме того, жители считают нецелесообразным строительство бассейна в этой школе.

«Нам были выданы десятки предписаний из - за состояния школы, поэтому мы были вынуждены перевести оттуда детей. Строительство нового здания школы будет осуществлять  «Пензастрой». На сегодняшний день строительная компания проводит расселение недостающей территории, выкупаются гаражи. В этом году мы подали заявку на финансирование строительства из области. Мы планируем сдать объект к сентябрю 2014 года, но это еще будет также зависеть от того, выиграем ли мы конкурс на федеральные деньги. Что касается бассейна, то есть типовые требования к проектированию школ, одним из условий которых – наличие бассейна. На сегодняшний момент идет согласование всех документов. Мы приложим все усилия к тому, чтобы выиграть торги и начать строительство в этом году», - пояснил Роман Чернов.  

Также в этот день к Роману Борисовичу обращались жители по вопросу предоставления земельного участка инвалиду, по использованию транспортной карты в маршрутных такси, по работе общественного транспорта после 22-00 в районе ГПЗ и другие.

По всем поступившим обращениям Роман Борисович дал обстоятельные пояснения, а в необходимых случаях поручал ответственным лицам принять все возможные меры для решения вопросов. Так, руководителю рабочей группы Петру Саяпину было дано поручение разобраться в вопросе начисления платы за отопление по Ладожской 105, где сумма увеличилась на 500 рублей по сравнению с прошлым месяцем, и дать письменные разъяснения заявителю.

Всего за час "прямой линии" глава администрации принял 10 звонков от жителей города. Каждый из них поставлен на контроль соответствующими службами администрации города Пензы. По каждому из них жителям, позвонившим мэру, будет дан письменный ответ о предпринятых мерах.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера