Фотогалерея


В администрации Пензы состоялся учебно - информационный семинар для инженерно-технических работников

01 марта 2013, 14:23

1 марта в администрации города Пензы состоялся очередной учебно-информационный семинар для инженерно-технических работников - представителей служб главного механика и технолога 106 предприятий города.

Перед присутствующими выступил заместитель главы администрации города Сергей Симонов. Он обратил внимание на необходимость принципиально нового метода работы руководителей всех уровней предприятия, включая службы главного механика и технолога, в реализации новых подходов к управлению охраной труда и снижению уровня профессиональных рисков.

Главные механики познакомились с работой коллеги – главного механика ООО «Литейно-механический завод «МашСталь» В.Г. Абрамова, который по итогам конкурса по охране труда за 2011-2012 годы стал победителем в номинации «Лучший главный механик».

Специалисты сектора по управлению охраной труда администрации города подготовили и довели до инженерно-технических работников информацию о нормативно-правовом обеспечении работы служб главного механика и технолога по вопросам охраны труда.

Короме того, в ходе мерпориятия был представлен инновационный аккумуляторный инструмент для выполнения профессиональных работ, использование которого позволяет обеспечить безопасность производства работ, ускорить техпроцесс, экономить финансовые средства предприятия, направляемые на специальное обучение персонала.

Также собравшиеся познакомились с новинками спецодежды 2013 года.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера