Фотогалерея


У жителей Пензы есть выбор, где оплачивать квитанции за коммунальные услуги

01 марта 2013, 16:03

Сегодня в администрации города Пензы состоялась пресс-конференция, на которой обсуждался вопрос выбора жителями города способа оплаты за жилищно-коммунальные услуги. В совещании приняли участие Глава города Юрий Алпатов, заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов, начальник Управления ЖКХ г. Пензы Алексей Агафилов, руководители банков и торговых центров города.

В связи с тем, что в феврале квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг были разосланы с опозданием, в пунктах оплаты возник ажиотаж. Основные платежи проходят через Сбербанк и Почту России. «Пензенцам очень важно понять, что форма оплаты может быть различной, как кассовая, это где люди расплачиваются наличными, так и через терминалы, которые сегодня установлены в шаговой доступности. У жителей Пензы есть выбор, где оплачивать квитанции за коммунальные услуги», - подчеркнул Юрий Алпатов.

Управляющие компании города и расчетные центры имеют договора со Сбербанком, «КС Банком», банками «Кузнецкий» и «Российский капитал», которые имеют терминалы по приему коммунальных платежей. Участники пресс-конференции отметили, что оплата через банки поможет снизить очередность на почтовых отделениях, обслуживающих в основном пожилое население города.

Алексей Агафилов уточнил что перенос сроков оплаты за коммунальные услуги с 1 до 10 марта также поможет снизить очередность в почтовых отделениях, которые образовались из-за большого количества желающих вовремя рассчитаться за ЖКУ.

«Создавать очереди на почте не нужно. В последующих квитанциях мы опубликуем для каждого жильца список ближайших пунктов оплаты, согласованных с банками, которые предоставляют услуги по оплате коммунальных платежей. Никакой комиссии они брать не будут», - резюмировал Алексей Агафилов.

Адреса офисов и платежных терминалов по оплате коммунальных платежей ОАО «Банк «Кузнецкий»

Адреса офисов по оплате коммунальных платежей ФАКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО) Тарханы

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера